【导语】:不清楚扬州公交起始点和终点,以下此文带给大家的就是关于扬州市公交线路的信息,大家可以看看噢!
路线 编号 路线发车时间
101路汽车东站-国展中心(汽车东站06:00-18:00|国展中心06:20-18:30)
102路工业品市场-高力汽配城(工业品市场6:30-18:01|高力汽配城6:48-18:46)
103路黄珏镇-油田通勤站(黄珏镇05:40-17:30|油田通勤站06:15-18:20)
107路杨寿客运站-工人新村(杨寿客运站05:30-17:15|工人新村06:45-18:30)
10路文昌苑-凤凰岛(文昌苑06:15-18:00|凤凰岛06:35-18:10)
11路工人新村-东徐庄(工人新村6:20-18:16|东徐庄6:20-18:16)
12路汽车西站-汽车东站(汽车西站06:10-19:00|汽车东站06:05-19:00)
13路石油山庄-京华城.全生活广场(石油山庄06:00-18:00|京华城·全生活广场06:40-18:45)
15路公道镇-动物之窗公交首末站(公道镇05:20-18:00|动物之窗公交首末站06:10-18:40)
16路汽车西站-润扬森林公园(汽车西站(公交四公司)05:50-18:30|润扬森林公园05:50-18:57)
17路动物之窗公交首末站-江海学院(高旻寺)(动物之窗公交首末站05:40-18:15|江海学院06:25-18:55)
17路(临时专线)动物之窗公交首末站-树人九龙湖校区(动物之窗公交首末站:上午05:55-06:45,下午16:17-17:26|树人九龙湖校区:上午06:48-07:40,下午17:21-18:25)
18路汽车西站-八南村(汽车西站05:50-18:15|八里镇06:30-19:00)
19路汽车西站-汽车东站(汽车西站06:12-19:00|汽车东站06:08-19:15)
1路连运小区-文化艺术中心(连运小区06:18-18:14|文化艺术中心06:20-18:18)
1路(晚)连运小区-市委党校(连运小区17:24-22:44|市委党校18:14-22:44)
201路汽车西站(南)-广陵产业园(汽车西站06:00-18:05| 广陵产业园06:10-17:54)
202路荷花池公园-新集客运站(荷花池公园06:10-18:40|新集客运站06:10-18:40)
203路荷花池公园-蒋王公交站(荷花池公园06:00-18:10|蒋王公交站06:20-18:50)
205路汽车东站-李典客运站(汽车东站06:00-18:00|李典客运站06:20-18:20)
206路蒋王公交站-沙头中心桥(蒋王公交站06:10-18:00|沙头中心桥06:20-18:10)
208路汽车西站(南)-头桥镇(汽车西站(南)05:30-18:10|头桥镇05:30-18:15)
209路红星美凯龙-杭集车站(红星美凯龙06:05-18:00|杭集车站06:10-17:50)
20路汽车西站-扬州发电有限公司(汽车西站05:50-18:54|扬州发电有限公司05:35-19:35)
20路(晚)汽车西站-群发化工(汽车西站19:03-22:35|群发化工19:48-22:00)
210路汽车东站-公交总公司(友谊广场)(汽车东站06:00-18:20|公交总公司(友谊广场)06:00-18:30)
212路汽车东站-汽车西站(南)(汽车西站05:35-18:30|汽车东站06:15-19:00)
216路城北客运总站-扬州港(城北客运总站06:00-18:00|扬州港06:10-17:50)
219路杭集车站-杭集车站专线(杭集车站(东线)07:00-18:00|杭集车站(西线)07:00-18:00)
21路工业品市场-京华城.全生活广场(工业品市场6:00-18:05 |京华城·全生活广场6:43-18:50)
22路汽车西站-火车站(汽车西站06:00-18:30|火车站06:30-19:00)
23路工人新村-槐泗镇(茉莉花园)(工人新村06:10-18:45|槐泗镇(茉莉花园)05:50-17:50)
23路(晚)槐泗镇(茉莉花园)-荷花池公园(槐泗镇(茉莉花园)18:25-21:50|荷花池公园18:35-22:00)
25路城北客运总站-汽车东站(城北客运总站06:00-18:03|汽车东站06:11-18:45)
26路火车站-汽车东站(火车站06:20-17:59|汽车东站06:25-18:54)
26路(晚)火车站-文昌苑(火车站18:08-21:16|文昌苑18:53-21:59)
27路公交总公司(友谊广场)-万都装饰城(公交总公司(友谊广场)05:40-18:15|万都装饰城06:20-19:01)
29路公交总公司(友谊广场)-邗江开发区停车场(公交总公司(友谊广场)06:10-18:02|邗江开发区停车场06:20-18:45)
29路(晚)瘦西湖-环境资源学院(瘦西湖18:12-22:00|环境资源学院18:48-22:15)
2路工人新村-盛达公司(水泥制品厂)(工人新村06:35-18:16|盛达公司(水泥制品厂)06:10-18:06)
30路瓦窑村-邗江开发区停车场(瓦窑村6:15-18:03|邗江开发区停车场6:32-18:33)
31路汽车西站-城北客运总站(汽车西站05:45-18:30|城北客运总站06:35-19:26)
32路荷花池公园-茱萸湾公园(荷花池公园06:28-18:44|茱萸湾公园06:06-18:30)
33路汽车西站-文昌苑(汽车西站06:20-22:00|文昌苑06:50-22:33)
33路(晚)汽车西站-文昌苑(汽车西站18:40-22:45 |文昌苑17:55-22:08)
34路润扬森林公园-江海学院(高旻寺)(江海学院(高旻寺)06:25-17:50|润扬森林公园07:00-18:30)
35路连运小区-文昌苑(连运小区06:00-18:16|文昌苑06:00-18:16)
36路邗江开发区停车场-西湖西苑(西湖西苑06:28-18:20|邗江开发区停车场06:50-18:55)
37路动物之窗公交首末站-高旻寺(动物之窗公交首末站05:40-18:00|高旻寺06:30-18:54)
38路汽车西站-赵庄村(汽车西站05:40-18:00|赵庄村06:25-18:45)
39路石油山庄-川奇光电(石油山庄06:34-18:03|川奇光电06:38-18:55)
3路黄珏镇-槐泗镇(茉莉花园)(黄珏镇6:35-18:05|槐泗镇(茉莉花园)6:00-17:35 )
40路万马滨河城-城北客运总站(万马滨河城06:18-18:10|城北客运总站06:45-18:00)
41路公道镇-杨庄(公道镇07:00-17:40|杨庄06:20-18:21)
43路刘集镇-市委党校(刘集镇05:40-18:10|市委党校06:20-18:30)
45路文昌苑-石油山庄(文昌苑06:10-18:30|石油山庄06:10-18:30)
4路公交总公司(友谊广场)-江都水泥厂(公交总公司(友谊广场)05:40-18:00|江都水泥厂05:40-18:00)
4路(晚)公交总公司(友谊广场)-江都水泥厂(公交总公司(友谊广场)18:05-21:40|江都水泥厂18:05-21:40)
50路城北客运总站-江海学院(高旻寺)(城北客运总站05:30-17:50|江海学院06:20-18:50)
51路(晚)瘦西湖-汽车西站(瘦西湖18:30-22:00|汽车西站19:10-21:40)
53路槐泗镇(茉莉花园)-黄珏(槐泗镇(茉莉花园) 6:30-17:50|黄珏 6:30-17:45)
55路(晚)石油山庄-刘庄(石油山庄18:10-22:15|刘庄18:10-22:15)
56路动物之窗公交首末站-九龙花园(动物之窗公交首末站06:15-18:40|九龙花园06:33-18:34)
58路动物之窗公交首末站-汽车东站(动物之窗公交首末站06:00-18:10|汽车东站06:40-18:45)
59路(晚)瘦西湖-工业技术学院(工业技术学院19:01-22:18|瘦西湖18:16-21:40)
5路联谊路加气站-城北客运总站(联谊路加气站06:12-18:30|城北客运总站06:08-17:56)
62路公交总公司(友谊广场)-杨庙客运站(公交总公司(友谊广场)05:40-18:00|杨庙客运站06:25-18:50)
65路建华村客运站-汽车西站(建华村客运站06:30-17:10|汽车西站07:10-18:00)
66路汽车西站-文昌苑(汽车西站(公交四公司)05:53-20:00|文昌苑06:18-19:13)
66路(晚)京华城.全生活广场-文昌苑(京华城·全生活广场20:12-22:07|文昌苑19:23-21:59)
6路月明苑-连运小区(月明苑05:45-18:00|连运小区06:30-18:50)
7路杨寿客运站-城北客运总站(杨寿客运站05:46-17:50|城北客运总站06:30-18:35)
8路竹西公园-万都装饰城(竹西公园06:02-18:38|万都装饰城06:23-18:12)
8路(晚)汽车西站-竹西公园(汽车西站(公交四公司)18:50-21:44|竹西公园18:08-21:34)
晶澳专线晶澳公司宿舍-港口工业园专线(港口工业园9:30-16:30|晶澳公司宿舍10:00-17:30)
禄口机场专线扬州-南京禄口国际机场专线(南京禄口机场|扬州)
旅游专线汽车西站-鉴真图书馆专线(汽车西站06:20-19:10|鉴真图书馆06:20-18:10)
润扬城际旅游公交苏果超市停车场-焦山公园专线(苏果超市公交停车场06:00-19:00|焦山公园06:00-19:00)
食品园区免费公交环行:连运小区-连运小区专线(连运小区07:15-18:05|连运小区07:15-18:05)
扬州—江都汽车西站-江都洪泉医院专线(扬州06:30—19:00|江都06:30—19:00)
扬州—十二圩汽车西站-十二圩专线(汽车西站|十二圩)