【导语】:以下此文是关于扬州市的公交线路信息,包括了首发站、终点站、线路以及运营时间段,大家可以了解一下,希望能帮到你!
游1路: 首发站:汽车西站 终点站:汽车西站
中途站:汽车西站、琼都宾馆、扬州大剧院、南宝带小区、春江花园、侨光公司、水利学院、荷花池公园、育才小学(苏北医院)、渡江桥、七二三所、何园、长城饭店、跃进桥、市人医、东关古渡、莱茵苑小区(工艺美术馆)、个园、史公祠、瘦西湖、迎宾馆、五亭桥、扬庄、观音山、大明寺、环境资源学院、二十四桥、东方百合园、念四新村、双桥、扬大师院、京华大酒店、畜牧兽医院、扬大农学院、宝带宾馆(宝带新村)、石油城、邗江公安局、邗江区政府、汽车西站
营运时间段: 5:50-18:00 间隔时段:8
游2路: 首发站:汽车西站 终点站:汽车西站
中途站:汽车西站、邗江区政府、邗江公安局、石油城、宝带宾馆(宝带新村)、扬大农学院、畜牧兽医院、京华大酒店、扬大师院、双桥、念四新村、东方百合园、二十四桥、环境资源学院、大明寺、观音山、扬庄、五亭桥、迎宾馆、瘦西湖、史公祠、个园、莱茵苑小区(工艺美术馆)、东关古渡、市人医、跃进桥、长城饭店、何园、七二三所、渡江桥、育才小学(苏北医院)、荷花池公园、水利学院、侨光公司、春江花园、南宝带小区、扬州大剧院、琼都宾馆、汽车西站
营运时间段: 6:10-18:20 间隔时段:8
旅游专线: 首发站:瘦西湖 终点站:润扬森林公园
中途站:瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊分部)、文昌阁、仙鹤寺、苏北医院、荷花池公园、水利学院、侨光公司、世纪家园、通运集团、亚星集团、海克赛尔、许庄、二桥村、杨庄、亚普公司、周庄、四水厂、高旻 寺(江海学院)、马庄、施沙路、高庄、柴圩村、邗江河桥、金山路、春江路、古运河大桥、瓜洲化纤、瓜洲古渡、润扬南路、润扬森林公园
间隔时间:10分钟
1路: 首发站:连运小区 终点站:扬州职大
中途站:连运小区、步家、吴巷、工具三厂、工人新村、冶金厂、荷花池公园、苏北医院、仙鹤寺、石塔寺、扬大师院、双桥、石桥、嘉丰苑、紫薇苑、雍华俯、锦绣时代、扬州职大
间隔时段:10
2路: 首发站:扬农集团 终点站:湾头码头
中途站:扬农集团、文峰塔、制药厂、西花园、工人新村、亚细亚商厦、城南医院、人民商场、新扬饭店、广陵医院、跃进桥、解放桥、印染厂、沙北三村、宝城厂、红星针织厂、技师学院、晶来集团、化肥厂、四十八间、特种车辆厂、湾头码头
营运时间段: 6:00-18:05 间隔时段:9
3路: 首发站:汽车西站 终点站:黄鈺镇
中途站:汽车西站、琼都宾馆、扬州大剧院、武塘、宝带宾馆(宝带新村)、新华中学、时代超市、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、文昌阁、蓝天大厦(三院门诊部)、友好会馆、梅岭派出所、公交公司、市三院、干休所、综合场、三布厂、张庄、李三房、槐泗、扬子车厂、马家、酒甸、邗羽厂、鲍家、卜庄、仇庄、花亭、汤庄、方巷、马庄、房庄、河大桥、牌坊、清合、裔家、聂庄、小赵庄、官塘、范庄、黄珏镇
营运时间段: 5:40-17:00 间隔时段:20
4路: 首发站:瘦西湖 终点站:江都市
中途站:瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊部)、文昌阁、世纪联华、琼花观、市人医、跃进桥、武警医院、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、大桥东、大众维修站、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、万福大队、水厂、万福闸、变电所、头道桥、庄台(七闸村)、工业学校、引江桥、大酒店、长途公司(四联家电)、商城、酒厂、利民桥、水泥厂
营运时间段: 5:30-18:00 间隔时段:10
5路: 首发站:汤汪乡政府(汤汪医院) 终点站:江阳工业园
中途站:汤汪乡政府(汤汪医院)、汤汪派出 所、刘庄、东花园、扬机厂、汽配城、工人新村、冶金厂、荷花池公园、苏北医院、仙鹤寺、文昌阁、蓝天大厦(三院门诊部)、瘦西湖、迎宾馆、公交公司、市三院、干休所、卜杨村、汉广陵王墓、下马桥、观音山、大明寺、变压器厂、西湖镇、枫丹白露园、朱塘小区、江阳工业园
营运时间段: 6:16-17:37 间隔时段:7
6路: 首发站:瘦西湖 终点站:扬州港
中途站:瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊部)、文昌阁、仙鹤寺、苏北医院、荷花池公园、冶金厂、工人新村、工具三厂、吴巷、步家、纺配厂、横沟、吴楼、耿管营、鞋厂、邗中、施桥镇、运河大桥、机械厂、六圩乡、新扬村、客运站、扬州港、
营运时间段: 5:30-18 :00 间隔时段:10
7路: 首发站:亚西亚商厦 终点站:杨寿镇
中途站:亚细亚商厦、渡江桥、苏北医院、仙鹤寺、石塔寺、西门、人民大厦(中医院)、梅庄新村、念四新村、东方百合园、二十四桥、环境资源学院、变压器厂、西湖镇、建安公司、江阳商贸城、光明、小官桥、碟簧厂、巷口、姚湾、阀门厂、瓦房、后庄、锻造厂、甘泉镇、六里庄、滚水坝、加油站、敬老院、县蜡光纸厂、吴庄、杨寿
营运时间段: 6:14-17:20 间隔时段:13
8路: 首发站:汽车西站 终点站:市二院
中途站:汽车西站、邗江中专、开发大厦、侨光公司、水利学院、冶金厂、工人新村、亚细亚商厦、城南医院、绿杨旅社、世纪联华、妇幼保健院、工艺公司、计划生育指导所、漕河桥、公路处、城北乡政府、弘扬中学、市二院
营运时间段: 5:58-19:00 间隔时段:4
8路(晚): 首发站:市二院 终点站:亚细亚商厦
中途站:市二院、弘扬中学、城北乡政府、公路处、漕河桥、计划生育指导所、工艺公司、妇幼保健院、世纪联华、绿杨旅社、城南医院、亚细亚商厦
营运时间段: 19:05-22:20 间隔时段:9
9路: 首发站:亚细亚商厦 终点站:杭集镇
中途站:亚细亚商厦、七二三所、何园、长城饭店、跃进桥、武警医院、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、大桥东、副食品城、家禽批发市场、三笑集团、杭中、琼花集团、杭集镇
营运时间段: 6:40-17:50 间隔时段:10
10路: 首发站:文昌苑 终点站:凤凰岛
中途站:文昌苑、新星村、五里庙、江阳大桥西、江阳大桥东、三叉汪、万福大队、水厂、万福闸、变电所、孙庄、张家庄、蒋西庄、泰安工业园、泰安镇、集贸市场、金田庄、戴庄、邬庄、刘东庄、凤凰岛
营运时间段: 6:10-18:00 间隔时段:10
11路: 首发站:连运小区 终点站:胡场
中途站:连运小区、步家、吴巷、工具三厂、工人新村、冶金厂、荷花池公园、双虹桥、扬大农学院、新华中学、时代超市、梅庄新村、念四新村、东方百合园、二十四桥、环境资源学院、变压器厂、西湖镇、新东方中学、四达玩具厂、高庄村、中心村、新谊、胡场
营运时间段: 6:20-18:15 间隔时段:10
12路: 首发站:汽车西站 终点站:宝林家具装饰港
中途站:汽车西站、邗江中专、扬州商城、花园小区、武塘、市客管处、四季园、春兰大酒店、市政府、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、世纪联华、琼花观、解放桥、印染厂、沙北三村、鸿泰家园、文昌苑南、燃气总公司(省水机总厂)、汽车东站、大桥东、副食品城、宝林家具装饰港
营运时间段: 6:04-17:10 间隔时段:20
16路: 首发站:瘦西湖 终点站:瓜洲镇
中途站:瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊部)、文昌阁、仙鹤寺、苏北医院、荷花池公园、水利学院、侨光公司、开发大厦、邗江中专、汽车西站、中心桥、广陵学院、汊河、冻青桥、周庄、蒋庄、运西、沈院、八里桥、瓜洲化纤、洛家路、瓜洲镇
营运时间段: 5:45-18 :00 间隔时段:30
18路: 首发站:瘦西湖 终点站:八里镇
中途站:瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊部)、文昌阁、石塔寺、西门、人民大厦(中医院)、时代超市、新华中学、崇文苑(天虹大酒店)、春江花园、世纪家园、通运集团、亚星集团、海克赛尔、许庄、二桥村、杨庄、亚普公司、周庄、四水厂、高旻 寺(江海学院)、马庄、施沙路、高庄、柴圩村、邗江河桥、金山路、创利皮革公司、港口工业园、八里中学、金山花园小区、集贸市场、八里镇政府、八南村
营运时间段: 5:30-18 :00 间隔时段:10
19路: 首发站:汽车西站 终点站:宝林家具装饰港
中途站:汽车西站、邗江区政府、邗江公安局、凯莱花园、四季园、时代超市(康乐新村)、新华中学、扬大农学院、双虹桥、苏北医院、育才小学、渡江桥、七二三所、何园、长城饭店、跃进桥、武警医院、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、大桥东、副食品城、宝林家具装饰港
营运时间段:6: 00-18:00 间隔时段:6
20路: 首发站:汽车西站 终点站:发电有限公司
中途站:汽车西站、邗江区政府、莱福花园、新能源小区、广润发超市(汇好数码广场)、翠岗小区、东方医院(福满楼饭店)、口岸委、石桥、双桥、扬大师院、美食街、蓝天大厦(三院门诊部)、友好会馆、凤凰桥街、计划生育指导所(大五酒家)、漕河桥、五台山大桥、五台山(技师学院)、晶来集团、化肥厂、扬州闸、董庄、董桥、扬州发电有限公司
营运时间段: 5:30-18:10 间隔时段:5
20路(晚): 首发站:汽车西站 终点站:化肥厂
中途站:汽车西站、邗江区政府、莱福花园、新能源小区、广润发超市、翠岗小区、东方医院、口岸委、石桥、双桥、扬大师院、美食街、瘦西湖、友好会馆、凤凰桥街、计划生育指导所、漕河桥、五台山大桥、五台山、晶来集团、化肥厂
营运时间段: 18:15-22:00 间隔时段:10
21路: 首发站:广润发 终点站:通运闸
中途站:广润发超市、新能源小区、莱福花园、邗江区政府、琼都宾馆、扬州大剧院、南宝带小区、江阳学院、曙光新苑、砚池小区、扬州大学、双虹桥、苏北医院、荷花池公园、冶金厂、工人新村、汽配城、东花园、施井小区、橡胶厂、曲江装饰城、通运闸
营运时间段: 6: 20-18:20 间隔时段:10
22路: 首发站:火车站 终点站:汽车西站
中途站:火车站、徐桥村、湖西村、双博馆、国展中心、液化气公司、邗江中学、月亮园、百祥园、玫瑰花园、汽车西站南、汽车西站
营运时间段: 6: 58-18: 30 间隔时段:8
25路: 首发站:江阳商贸城 终点站:文昌苑
中途站:江阳商贸城、建安公司、西湖镇、平山乡政府、平山茶场、堡城村、汉广陵王墓、卜杨村、干休所、公路处、城北乡政府、弘扬中学、化工学校、梅花山庄、五台山大桥、便益门、东关古渡、市人医、跃进桥、武警医院、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、燃气总公司(省水机总厂)、文昌苑
营运时间段: 6: 15-18: 10 间隔时段:9
26路: 首发站:火车站 终点站:文昌苑
中途站:火车站、徐桥村、湖西村、双博馆、国展中心、液化气公司、邗江中学、来鹤台广场、翠岗小区、东方医院(福满楼饭店)、春兰大酒店、市政府、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、世纪联华、琼花观(大众保险)、解放桥、印染厂、沙北三村、鸿泰家园、文昌苑
营运时间段: 7: 05-18: 35 间隔时段:7
26路(晚): 首发站:火车站 终点站:文昌苑
中途站:火车站、徐桥村、湖西村、双博馆、国展中心、液化气公司、邗江中学、来鹤台广场、翠岗小区、东方医院(福满楼饭店)、春兰大酒店、市政府、人民大厦、西门、石塔寺、文昌阁、世纪联华、琼花观(大众保险)、解放桥、印染厂、沙北三村、鸿泰家园、文昌苑
营运时间段: 18: 50-20:42 间隔时段:15
27路: 首发站:友谊广场 终点站:国际珠宝城
中途站:友谊广场、迎宾馆、瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊分部)、文昌阁、石塔寺、西门、人民大厦(中医院)、时代超市、康乐新村、四季园、望月苑、巴黎春天、望月路、百祥路、月亮园、百祥园、养路费征稽所、玫瑰花园、江阳西路、国际珠宝城
间隔时段:9.5
29路: 首发站:友谊广场 终点站:汊河镇
中途站:友谊广场、迎宾馆、瘦西湖、蓝天大厦(三院门诊部)、文昌阁、仙鹤寺、扬大医学院、双虹桥、扬州大学、砚池小区、曙光新苑、江阳学院、南宝带小区、扬州大剧院、幸福小区、冯庄、邗江中专、汽车西站南、金鑫花园、顺达路、扬瓜路、牧羊集团、中心桥、广陵学院(南浦花园)、广陵学院南、银桥小区、虎豹集团、汊河镇
营运时间段: 6:00-18:18 间隔时段:7
30路: 首发站:邗江工业园 终点站:市二院
中途站:邗江工业园、金丰公司、顺达路、力创机床公司、江扬电缆公司、祥和路、开发路、水箱公司、扬州商城、花园小区、南宝带小区、崇文苑(天虹大酒店)、新华中学、时代超市、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、文昌阁、蓝天大厦(三院门诊部)、史公祠、工艺公司、大五酒家、梅岭东苑、吉祥苑、五台山大桥、梅花山庄、化工学校、市二院(竹西公园)
营运时间段: 6:28-18:52 间隔时段:9
32路: 首发站:荷花池公园 终点站:茱萸湾公园
中途站:荷花池公园、苏北医院、仙鹤寺、文昌阁、世纪联华、琼花观、解放桥、印染厂、东园饭店、仲裁委、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、大桥东、大众维修站、田庄、车管所、陈庄、三叉汪、廖家、造纸厂、永华浴室、正宇锅炉(湾头医院)、湾头镇政府、大洋造船、市福利院、茱萸湾公园
间隔时段:6
33路(晚): 首发站:汽车西站 终点站:文昌花苑
中途站:汽车西站、邗江区政府、琼都宾馆、扬州大剧院、南宝带小区、崇文苑(天虹大酒店)、新华中学、时代超市、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、文昌阁、世纪联华、琼花观、解放桥、印染厂、沙北三村、鸿泰家园、文昌花苑
营运时间段: 18:18-22:00 间隔时段:10
55路(晚): 首发站:东花园 终点站:友谊新村
中途站:刘庄、东花园、扬机厂、汽配城、工人新村、冶金厂、荷花池公园、苏北医院、仙鹤寺、文昌阁、蓝天大厦(三院门诊部)、瘦西湖、迎宾馆、公交公司、市三院、友谊新村
营运时间段: 18:50-22:06 间隔时段:10
66路: 首发站:汽车西站 终点站:文昌苑
中途站:汽车西站、邗江区政府、莱福花园、新能源小区、广润发超市(汇好数码广场)、翠岗小区、东方医院(福满楼饭店)、春兰大酒店、市政府、人民大厦(中医院)、西门、石塔寺、世纪联华、琼花观、市人医、跃进桥、武警医院、石油指挥部(新兴金属公司)、汽车东站、燃汽总公司(省水机总厂)、文昌苑
营运时间段: 6:15-18:20 间隔时段:5
66路(晚): 首发站:广润发超市 终点站:文昌苑
中途站:广润发超市、翠岗小区、东方医院、春兰大酒店、市政府、人民大厦、西门、石塔寺、文昌阁、世纪联华、琼花观、市人医、跃进桥、武警医院、石油指挥部、汽车东站、燃汽总公司(省水机总厂)文昌苑
营运时间段: 18:25-22:10 间隔时段:10
101路: 首发站:文昌苑 终点站:国展中心
中途站:文昌苑、燃气总公司、汽车东站、石油指挥部、武警医院、工业品市场、东花园、汽配城、工人新村、冶金厂、水利学院、侨光公司、开发大厦、邗江中专、汽车西站、玫瑰花园、百祥园、月亮园、邗江中学、液化气公司、国展中心
营运时间段: 6:18-18:20 间隔时段:8
201路: 首发站:广陵产业园 终点站:汽车客运总站
中途站:广陵产业园—产业园管委会—严桥—宝林家具港—副食品城—大桥东—汽车东站—石油指挥部—武警医院—工业品市场—东花园—汽配城—工人新村—冶金厂—水利学院—侨光公司—开发大厦—邗江中专—汽车客运总站
营运时间段: 6:00-18:30 间隔时段:8-10